Если бы в чемпионате Нижегородской области был учрежден приз «За волю к победе», наша команда вполне могла бы на него претендовать. По крайней мере, после матча с балахнинским «Фениксом» мысль об этом пришла сама собой. Ведь за 6 минут до финального свистка соперник из Балахны вел в счете 5:2!
12. ФУТБОЛ-ХОККЕЙ НН-ТРИУМФ-97 — ФЕНИКС (Балахна) — 6:5 (2:4)
10 января. Богородск. ФОК «Победа».
Судьи: С. Федотов, Д. Устинов (оба — Павлово).
«Футбол-Хоккей НН-Триумф-97»: Рябинин – Корнев, К. Барсков, Красильников, Сизов – Игнатьев, Варфоломеев, Кириллов, Телегин — Синицын, И. Барсков, Аверин.
«Феникс»: Кочуров — Буслаев, Дм. Потапов, Князев, Ден. Курушин — С. Павлов, Буслаев, Куногин.
Голы: 0:1 — Князев (1), 1:1 — Красильников (2), 1:2 — Павлов (3), 1:3 — Хрипко (13), 2:3 — Телегин (14), 2:4 — С. Павлов (16), 2:5 — Ден. Курушин (29), 3:5 — М. Кириллов (34, с пенальти), 4:5 — Сизов (34), 5:5 — Сизов (35), 6:5 — Телегин (39).
Предупреждены: Игнатьев (26, грубая игра) — нет.
На 40 минуте удален Ден. Курушин («Феникс») — удар соперника по ногам сзади в борьбе за мяч.
«Феникс» из Балахны не зря называют самой непредсказуемой командой лиги. Его набранные очки во встречах с двумя дзержинскими командами и одной богородской о многом говорят. Вот и на сей раз «Феникс» предстал очень неординарным соперником. С первых минут балахнинцы взвинтили темп, а Владислав Кочуров сразу же начал исполнять роль вратаря-«гонялы». И эта авантюрная, на первый взгляд, тактика, себя оправдала. К перерыву «Феникс» повел 4:2.
Казалось, перелом должен вот-вот наступить, но ворота «Феникса» и во втором тайме продолжали оставаться какими-то заколдованными. Не раз они сотрясались от ударов в штанги, перекладину, но… На 29 минуте Денис Курушин увеличил разрыв в счете — 2:5. И стало уже совсем тревожно за исход матча.
Однако не зря говорят о том, что при наличии воле к победе можно спасти даже самую безнадежную игру. И это лишний раз продемонстрировал «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97». Заменив вратаря, команда сосредоточилась исключительно на атакующих действиях, в чем и преуспела. На 34 минуте Максим Кириллов реализовал пенальти, заработанный Александром Красильниковым. Вскоре дубль в свой актив записал Сергей Сизов, а победную точку мастерским ударом со средней дистанции поставил Александр Телегин.
«Феникс», вне всяких сомнений, произвел очень неплохое впечатление, но воля к победе оказалась решающим аргументом, который наша команда сумела использовать в течение последних шести минут.
А накануне наша команда превзошла «Урень», забив сопернику в каждом тайме по два мяча. При этом победный почин сделал Сергей Спичков, который открыл и счет в матче, и свой лицевой.
11. УРЕНЬ (Урень) — ФУТБОЛ-ХОККЕЙ НН-ТРИУМФ-97 — 1:4 (2:2)
10 января. Богородск. ФОК «Победа».
Судьи: М. Белов, А. Иванов (оба — Нижний Новгород).
«Урень»: Палашов — Малышев, Серов, Тихомиров, Патуев, Лебедев, Костюнин, Лобанов, Евтин.
«Футбол-Хоккей НН-Триумф-97»: Рябинин – Корнев, К. Барсков, Красильников, Сизов – Игнатьев, Телегин, Кириллов, Спичков.
Голы: 0:1 — Спичков (4), 0:2 — Телегин (15), 1:2 — Костюнин (19), 1:3 — Телегин (36), 1:4 — Сизов (40).
Наказаний не было.
Фото Павла Новикова. На центральном фото (на слайдере): в атаке Александр Телегин.
ПРОТОКОЛЫ МАТЧЕЙ (титульные листы)
Добавить комментарий