Воскресенье, 22 февраля, стало очередным игровым днем первенства Нижегородской области по мини-футболу. В канун Дня защитника Отечества команда «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97», одержав две победы на втором, групповом этапе соревнований над «Искрой» и «Союзом-85» из Шахуньи, досрочно завоевала путевку в четвертьфинал.

ФУТБОЛ-ХОККЕЙ НН-ТРИУМФ-97 (Нижний Новгород-Ильиногорск) – ИСКРА (Нижний Новгород) – 12:3 (7:0)

22 февраля. Нижний Новгород. ФОК «Северная звезда».

Судьи: А.Селин, Д. Ледков (оба – Нижний Новгород).

«Футбол-Хоккей НН-Триумф-97»: Карасев; Красильников, С. Корнев, Ярмоленко, Тимохин; Игнатьев, Варфоломеев, Кириллов, Аверин; Загубин, Шабалин.

Голы: 1:0 – Кириллов (5), 2:0 – Игнатьев (5), 3:0 – Тимохин (10), 4:0 – Тимохин (12), 5:0 – Варфоломеев (15), 6:0 – Кириллов (16), 7:0 – Кириллов (18), 8:0 – Кириллов (21), 9:0 – Тимохин (28), 10:0 – Ярмоленко (29), 10:1 – Захряпин (34), 11:1 – С. Корнев (38), 12:1 – Загубин (39), 12:2 – Павлов (40), 12:3 – Самсонов (40).

Нашей команде волею календаря предстояло провести два матча подряд. По разным причинам в составе команды «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» отсутствовали Сергей Сизов и Александр Фоменко, но и без них победители первого этапа чепионата справились с поставленной задачей.

В матче с «Искрой» все было ясно к перерыву, когда счет был уже 7:0. Поэтому концовку поединка наша команда доигрывала без двух Максимов – Игнатьева и Кириллова, которым дали отдохнуть перед более ответственным и тяжелым поединком с «Союзом-85». Тот же Кириллов к тому времени уже отметился «покером», проведя четыре мяча в ворота Шахунцев. Совсем чуть-чуть отстал от него Сергей Тимохин, в активе которого хет-трик.

При счете 10:0 фаворит позволил себе «отпустить возжи» и дал возможность отличиться сопернику трижды. Что любопытно, последний мяч в ворота Виталия Карасе ва буквально вместе с финальной сиренойпровел его коллега по амплуа – голкипер «Искры» Юрий Самсонов, подключившийся в атаку.

ФУТБОЛ-ХОККЕЙ НН-ТРИУМФ-97 (Нижний Новгород-Ильиногорск) – СОЮЗ-85 (Шахунья) – 5:1 (3:0)

Судьи: Д. Ледков, А. Селин (оба – Нижний Новгород).

«Футбол-Хоккей НН-Триумф-97»: Карасев; Красильников, С. Корнев, Ярмоленко, Тимохин; Игнатьев, Варфоломеев, Кириллов, Аверин.

Голы: 1:0 – Тимохин (1), 2:0 – Тимохин (9), 3:0 – Ярмоленко (10), 3:1 – Смирнов (31), 4:1 – Кириллов (33), 5:1 – Кириллов (35).

Игроки нижегородско-ильиногорского клуба очень серьезно отнеслись к команде из Шахуньи, ибо прекрасно помнили, что на первом этапе чемпионата не смогли одолеть «Союз-85». Тот поединок завершился вничью – 3:3.

Активно начав встречу, к 10 минуте наша команда трижды поразила ворота соперника. Однако в дальнейшем, создавая момент за моментом, добиться желаемого долго не могла. Когда в середине второго тайма Смирнов отыграл один мяч казалось, в воздухе запахло интригой. Однако Максим Кириллов эту интригу быстро «убил», забив дважды с интервалом в пару минут и расставив окончательно все точки над «i».