Одержав победу в ответном четвертьфинальном матче над «СпортДепо», наша команда получила право выступать в полуфинале, в котором дважды встретится с прошлогодним бронзовым призером – «АСВ-Салютом». Однако сама играть хоть и стала победной, была омрачена неприятным эпизодом в самой концовке.

Видео матча >>>

Футбол-Хоккей НН-Триумф-97 – СпортДепо (Н. Новгород) – 7:2 (2:1)
23 марта. Нижний Новгород. ФОК «Мещерский».
Судьи: С. Леонтьев (Нижний Новгород), Е. Рубцов (Сергач).
«Футбол-Хоккей НН-Триумф-97»: Рябинин – С. Корнев, Сизов, Телегин, Барсков – Игнатьев, Варфоломеев, Спичков, Кириллов – Аверин.
«СпортДепо»: Пустаханов – Лекомцев, Михайлов, Князев, Купцов – Короткевич, Антонов, Агапов, Евдокимов.
Голы: 0:1 – Кириллов (11, в свои ворота), 1:1 – Телегин (15), 2:1 – Барсков (16), 2:2 – Кириллов (35, в свои ворота), 3:2 – Барсков (40), 4:2 – Сизов (43), 5:2 – Телегин (48), 6:2 – Аверин (50), 7:2 – Аверин (50).
Предупреждены: Сизов (8), Барсков (32) – Антонов (2), Короткевич (14).
Первый матч – 3:1.

Команда «СпортДепо» вновь проявила свою неуступчивость, и табло периодически отображало ничейный счет. Перелом наступил на 40 минуте, когда ювелирной передачей Телегина воспользовался Барсков. В дальнейшем нашей команде удалось развить успех, но концовка матча оказалась омрачена травмой Максима Игнатьева. Исполняя подкат, он покатился по паркету, но в нем оказался дефект, и большая щепа насквозь проткнула бедро.
На «Скорой помощи» Максим был доставлен в травмотологическое отделение больницы № 39, где ему была сделана операция. Окончательное восстановление поврежденной мышцы займет около двух месяцев.
Желаем Максиму скорейшего выздоровления!