Первый четвертьфинальный матч чемпионата Нижегородской области по мини-футболу вызвал в Урене повышенный интерес. На трибунах, в частности, был замечен отец-основатель уренского «Энергетика» легендарный Борис Александрович Лямин, а также руководители местной администрации и спорткомитета. Но при этом целая группа болельщиков поддерживала «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97». Среди них — родители и друзья игрока нашей команды Романа Худякова, которые специально приехали на игру из его родной деревни — Тулага Уренского района.

В такой обстановке Роман Худяков (на фото) просто не мог ударить в грязь лицом, и неудивительно, что именно он сделал победный почин, забив два первых мяча в ворота «Уреня».

На 9 минуте Роман открыл счет после эффектного розыгрыша углового, и завершил эффектную комбинацию партнеров. На 17 минуте наша команда заработала еще один угловой – после мощнейшего удара Родина, но на сей раз его розыгрыш откровенно не удался: в результате соперник организовал выход «три в один», и лучший бомбардир «Уреня» Алексей Лебедев уравнял шансы команд. И все же на перерыв наша команда ушла в роли победителя, чему опять-таки поспособствовал Худяков, который на дальней штанге замкнул проникающий пас Красильникова – 1:2. Отличный шанс забить третий мяч имел Спичков, но с очень близкого расстояния пробил рядом со штангой.

Во втором тайме игра слегка «засушилась», зато возросло количество фолов. Пожалуй, гостям не хватало на площадке Александра Телегина, у которого накануне поднялась высокая температура. И все же в концовке зрители увидели еще 5 забитых мячей! У нашей команды отличились Кириллов (Максим после удара Красильникова с фланга буквально влетел в сетку вместе с мячом), Родин и Игнатьев. У соперника – Патуев и Малышев. Причем последний реализовал 10-метровый за 18 секунд до финального свистка.

В целом по игре моментов у нашей команды было гораздо больше, но уренцы проявили характер, и голкиперу Сергею Рябинину не раз приходилось выручать своих партнеров. Так или иначе, в итоге – 5:3, и теперь все решится в ответной игре, которая состоится 17 марта в ФОКе «Мещерский» (начало в 21:00).

Урень — Футбол-Хоккей НН-Триумф-97 – 3:5 (1:2)
11 марта 2017 года. Урень. ФОК «Спарта».
Судьи: Е. Рубцов (Сергач), В. Белов (Н. Новгород).
«Урень»: Палашов — Малышев, Серов, Тихомиров, Лебедев — Лобанов, Патуев.
«Футбол-Хоккей НН-Триумф-97»: Рябинин — Худяков, Сизов, Корнев, Красильников — Родин, Кириллов, Спичков, Игнатьев.
Голы: 0:1 Худяков (9), 1:1 – Лебедев (17), 1:2 – Худяков (18), 1:3 – Кириллов (43), 2:3 – Патуев (44), 2:4 – Родин (48), 2:5 – Игнатьев (50), 3:5 – Малышев (50, с 10-метрового).
Предупреждены: нет – Худяков (45).

На фото Павла Новикова: Роман Худяков опережает лучшего бомбардира «Уреня» Алексея Лебедева.