После всплеска результативности в ответном четвертьфинальном матче с «Уренем» в первом полуфинальном «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» не смог распечатать ворота соперника — впервые за многие годы. «Локомотив-РПМ» сделал ставку на игру от обороны, в чем и преуспел. А наша команда, создав огромное количество моментов, так ни одного из них не реализовала.

Локомотив-РПМ (Н. Новгород) — Футбол-Хоккей НН-Триумф-97 (Н. Новгород/Ильиногорск) – 0:0
22 марта 2017 года. Нижний Новгород. ФОК «Мещерский».
Судьи: И. Минц (Н. Новгород), А. Верхнев (Н. Новгород).
«Локомотив-РПМ»: Родионов – Семин, Н. Борисов, Дм. Курушин, Ден. Курушин – Михайлов, Шанин, Короткевич.
«Футбол-Хоккей НН-Триумф-97»: Рябинин — Худяков, Сизов, Корнев, Игнатьев – Телегин, Родин, Кириллов, Голунов – Спичков.
Предупреждены: Ден. Курушин, Семин, Короткевич – Родин.

Первый тайм получился менее зрелищным, но при этом шансы открыть счет имелись у обоих соперников. У «железнодорожников» наибольшую активность проявлял Дмитрий Курушин, не раз оказывавшийся в опасной близости от ворот Рябинина. А на острие атак нашей команды появился Денис Голунов, который нанес целую серию ударов с разных позиций, но…
Во втором тайме игра полностью переместилась на половину площадки «железнодорожников». И казалось, что гол «назреавал».

Причем ближе к концу матча это ощущение усиливалось, поскольку «Локомотив-РПМ» набрал пять фолов. Но шестой фол арбитры дать не решились, хотя повод для этого в одном из эпизодов все-таки был. А еще был опаснейший розыгрыш штрафного, когда Игнатьева сбили в пределах штрафной (на первом фото), а зрители уже требовали пенальти, выход один на один Сизова, удар Родина с близкого расстояния и… Гол! Но и он не был зафиксирован, поскольку мяч очень быстро отскочил от перекладины вниз (на втором фото), и где была его проекция, теперь можно только догадываться.

Все фото Павла Новикова >>>

Конечно, на игре нашей команды сказалось отсутствие Александра Красильникова, получившего травму. Так или иначе, все теперь решится в ответном матче, который состоится 29 марта в ФОКе «Мещерский». Начало в 21:00.

В другом полуфинальном матче «Колхоз имени Кирова» в Богородске уступил «АСМ-Спорту» — 2:3.