После победной игры с командой «АСМ-Спорт» на наши вопросы ответил играющий тренер МФК «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» Александр КРАСИЛЬНИКОВ.

— Александр, какова была установка на игру?
— Я попросил ребят отнестись к этому матчу как к обычной календарной игре. Понятно, что ажиотаж вокруг этого матча нагнетался… Мол, встречаются два лидера нижегородского мини-футбола, полный зал болельщиков… Поэтому я хотел, в первую очередь, своих игроков разгрузить психологически. Сказал, что и та, и другая команда все равно попадут в плей-офф. А там в любом случае придется встречаться с сильнейшими, и вот тогда уже права на ошибку не будет. И ребята меня поняли, сыграли так, как я их и просил. И сумели победить, хотя соперник, действительно, был очень сильный.

— На игру с высокой температурой приехал голкипер Сергей Рябинин. На сей счет были у вас опасения?
— Конечно. Я в течение дня не раз звонил Сереже, спрашивал о его самочувствиии. Температура 39 градусов у него была накануне, но к утру в день игры вроде бы спала. Но все равно у парня была слабость, чувствовал он себя, мягко говоря, неважно. И, тем не менее, как истинный профессионал, сумел собраться о отыграл просто блестяще. В первом тайме в нескольких моментах буквально спас команду от неминуемых голов. В общем, молодчик Серега, свою работу сделал на отлично! Сейчас, правда, опять поднялась у него температура…

— После напряженного первого тайма, который завершился нулевой ничьей, было ощущение, что игра пойдет до гола?
— Мне игра до перерыва напомнила наш предыдущий матч с «Оргхимом». Там тоже после первого тайма счет был ничейным, только 1:1. В перерыве я попросил, чтобы ребята особенно внимательно провели первые две смены. В начале второго тайма мы перешли на прессинг на чужой половине поля, и, хоть и не забили в эти минуты, они, как мне показалось, стали переломными. Мы стали больше владеть мячом, создавали сопернику проблемы при выходе из обороны.
Здорово отыграл матч Женя Родин. Справедливо, что именно он забил первый гол, который, по сути, все и решил. Получил мяч от Сергея Корнева, который отдал просто прекрасную передачу, прошел по флангу и «выстрелил» в самую «девятку»! После этого мы «поймали» свою игру, в обороне соперника начали появляться «дырки». Постарались больше действовать на «столба», чтобы попридержать мяч, «посадить» соперника поближе к своим воротам, чтобы наши защитники имели возможность, что называется, «подышать».

— Надо сказать, что в перерыве вы сделали те же самые перестановки, что и в игре с «Оргхимом»… И они вновь сработали!
— Да, мы перевели Сашу Телегина из второй четверки в первую вместо Ромы Худякова, а вместе Телегина во второй четверке вышел Сережа Спичков. Тем самым, хотели добавить мобильности во вторую четверку. А в первой стало больше взаимопонимания. Квартет Телегин — Сизов — Красильников — Корнев давно и очень хорошо сыгран. В итоге мы добились своего, но в то же время есть четкое понимание того, что расслабляться ни в коем случае нельзя, ведь вся борьба — впереди, а наш очередной соперник — «Локомотив-РПМ» — тоже наверняка постарается дать бой.

Беседовал Олег ПАПИЛОВ, «Футбол-Хоккей НН»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *