Свой заключительный матч в регулярной части чемпионата наша команда проведет с «Оргхимом» — командой, которая за небольшой период времени смогла обратить на себя внимание сразу по многим компонентам.

Благодаря поддержке биохимического холдинга «Оргхим», недавно отметившего свое 15-летие, одноименная команда стала быстро набирать обороты. А в нынешнем сезоне заявилась уже не только в соревнования городского уровня, но и в чемпионат Нижегородской области. Причем сразу же отметилась селекционными успехами, сумев заявить Дмитрия Навальнева, Рашида Камалетдинова и голкипера Андрея Боронина, выступавших ранее за ФНС «Приволжье», а также Дмитрия Смородина, который восстановился после травмы. Кстати, Камалетдинов, Смородин и еще один харизматичный плеймейкер команды Станислав Ющенко в разное время выступали в высшей лиге первенства России за МФК «Футбол-Хоккей НН».

Остальные игроки «Оргхима» менее известны и относятся к числу сотрудников предприятия. Однако среди них нельзя не отметить лично генерального директора – Николая Владимировича Ходова, который регулярно выходит на площадку и даже не упускает возможности забивать голы – после ювелирных передач мастеровитых партнеров.

«Оргхим» позиционирует себя именно как производственная команда, но при этом очень щедро стимулирует своих ведущих футболистов, организует выезды на корпоративные турниры, а для болельщиков – специальные конкурсы. Кому же не хочется выиграть минифутбольный мяч в перерыве матча, забив 10-метровый голкиперу Дмитрию Хорькову?..

Что же касается выступлений в чемпионате, то «Оргхиму» оказались не по зубам только 6 команд: «АСМ-Спорт» (3:5), НГПУ имени Козьмы Минина (3:4), «Динамо» (2:4), «АСВ-Салют» (1:7), ТТТ (3:4) и «Урень» (2:5). У остальных соперников «биохимики» неизменно отбирали очки и фактически обеспечили себе право участвовать в плей-офф.

В своей истории «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» и «Оргхим» 24 февраля 2016 года встретятся впервые.

IMG_3151

Николай Ходов — «номер один» в «Оргхиме»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *