Газета Правительства Нижегородской области — «Нижегородская правда» — провела опрос ведущих спортивных журналистов по определению лучших спортсменов региона 2014 года. По итогам подсчета голосов в призовую тройку вошли: Вячеслав Василевский (боевое самбо), Тэйлор Рочести (баскетбол) и Николай Павлов (волейбол). В число лауреатов попал также воспитанник нижегородского мини-футбола Александр ТЕЛЕГИН, выступающий ныне в Суперлиге за московский «Спартак».

Телегин хорошо зарекомендовал себя в минувшем сезоне, защищая цвета МФК «Футбол-Хоккей НН», а первые свои шаги в мини-футболе делал в родном Ильиногорске. Признание нижегородских масс-медиа особенно приятно, если учесть, что в целом своими симпатиями они футболистов не жаловали. В числе лауреатов значатся лишь Денис Черышев, Дмитрий Полянин и Артур Саркисов. А среди мини-футболистов — Телегин вообще в гордом одиночестве: однозначно — лучший!

Наши поздравления!

P.S. Кстати, в нынешнем сезоне Александр Телегин заявлен и за МФК «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97», но дебютировать ему в областном чемпионате пока не удалось (в связи с большой занятостью на основной работе — в «Спартаке»).

На фото: Александр ТЕЛЕГИН (слева) готов отобрать мяч у  игрока «Дины»

Фото с сайта ИСК «Дина»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *