Комитет по мини-футболу ФФНО утвердил формат проведения финальной части чемпионата Нижегородской области по мини-футболу.

Особое внимание обращено на следующие моменты:

ПРО ДОЗАЯВКИ
1 февраля 2017 года истекает период дозаявок. Каждая команда может оформить два перехода из числа игроков, принимающих участие в чемпионате, и четыре дозаявки игроков, не заигранных в чемпионате.

ПРО «ЛЕГИОНЕРОВ»
В финальной стадии каждая из команд имеет право включить в протокол не более 2 человек, заигранных в матчах АМФР (Суперлиги и высшей лиги, включая любительские клубы).

ПРО ФИНАЛ И МАТЧ ЗА 3 МЕСТО
Финал и матч за 3 место будут проводиться из одного матча. Дополнительный заявочный взнос для участников плей-офф составляет 5000 рублей.

ПРО ЖЕЛТЫЕ И КРАСНЫЕ КАРТОЧКИ
Перед стадией плей-офф предупреждения не обнуляются, ведется дальнейший подсчет, дисквалификация на 1 матч наступает после 4 предупреждения, далее — после каждого второго. Наказания за удаления переходят с регулярного чемпионата на стадию плей-офф.
За подсчет количества желтых карточек и дисквалификацию игрока отвечает представитель команды.

ПРО ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ПЕНАЛЬТИ
В случае если на стадии плей-офф для выявления победителя потребуется серия 6-метровых пенальти, то она будет состоять из 5 ударов каждой команды, дополнительное время не назначается.

ПРО СЕТКУ ПЛЕЙ-ОФФ
Преимущество своей площадки в ответных четвертьфинальных и полуфинальных матчах получает команда, занявшая более высокое место на первом этапе. Победители четвертьфиналов образуют полуфинальные пары в соответствии с местами, занятыми на первом этапе, по принципу: команда с наивысшим рейтингом играет с командой, имеющей наименьший рейтинг.

Организаторы также обращают внимание на то, что игроки в футболках без номеров, в разных гетрах, кофтах, манишках не допускаются до матчей, а хозяин площадки несет ответственность за обеспечение правопорядка, работу медицинского сотрудника, радиста, табло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *