Матч вызвал большой ажиотаж в ФОКе «Мещерский». Казалось, игра имела какое-то особое значение для обеих команд. Тот же «Оргхим», который еще совсем недавно «взрывал» информационное пространство своими амбициями, попытался продемонстрировать их обоснованность в пространстве мини-футбольном. И ожидания болельщиков полностью оправдались: игра получилась зрелищной, интересной, а главное – результативной.

ФУТБОЛ-ХОККЕЙ НН-ТРИУМФ-97 (Н. Новгород/Ильиногорск) – ОРГХИМ (Н. Новгород) – 7:3 (1:1)
11 января 2017 года. Нижний Новгород. ФОК «Мещерский».
Судьи: С. Леонтьев, М. Белов (оба – Нижний Новгород).
«Футбол-Хоккей НН-Триумф-97»: Рябинин — Худяков, Красильников, Сизов, С. Корнев — Спичков, Игнатьев, Родин, Кириллов – Телегин.
«Оргхим»: Боронин – Ходов, Ющенко, Навальнев, Смородин – Голубев, Лехно, Кропылев, Денисов – Зайцев, Глынин.
Голы: 0:1 – Ходов (3), 1:1 – Сизов (9), 2:1 – Красильников (21), 3:1 – Телегин (23), 4:1 – Телегин (30), 5:1 – Родин (33), 6:1 – Сизов (35), 7:1 – Телегин (37), 7:2 – Ходов (40), 7:3 – Лехно (40).
Наказаний не было.

Ни для кого не секрет, что самая колоритная фигура «Оргхима» — это играющий директор биохимического холдинга Николай Ходов. Вот и на сей раз он проявил себя на площадке, забив сразу два мяча: один – в самом начале игры, а другой – незадолго до финального свистка. Именно эти отрезки встречи и его подопечные провели наиболее эффективно.
В остальное время преимуществом больше владела наша команда. Первый тайм, впрочем, мог сложиться по-разному, если бы, например, не совершил несколько сэйвов Рябинин. Еще в одном эпизоде Корнев выбил мяч с «ленточки», а однажды мяч отразила перекладина.
Так или иначе, развить свое преимущество «Оргхим» не сумел. Постепенно «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» взял нити игры в свои руки и начал диктовать сопернику свои условия. И уже на 9 минуте Худяков, отобрав мяч у соперника, бросил в прорыв Сизова, который мастерски реализовал выход «один на один» и сравнял счет — 1:1. Вскоре Сизов мог отличиться вновь, но не замкнул ювелирный пас Красильникова.
А вот после перерыва нашу команду было уже не удержать! На авансцену вышел Александр Телегин (на фото), который продемонстрировал свое незаурядное мастерство. В самом начале тайма после его паса в одно касание неотразимо пробил Красильников – 2:1. Гол получился из разряда шедевральных! Затем Телегин отметился точным ударом со средней дистанции и эффектным выходом «один на один». Это привело уже к счету 4:1, что подействовало на «Оргхим» деморализующее. А тут еще индивидуальным мастерством блеснул Евгений Родин – 5:1! «Оргхиму» ничего не оставалось, как заменить вратаря на полевого игрока. Но и этот отчаянный шаг лишь подкорректировал итоговый результат, который уже не вызывал сомнений.
«Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» одержал заслуженную победу — 7:3, сделав хороший подарок и своим многочисленным болельщикам, и лично Владиславу Юрьевичу Ерофееву, у которого накануне был день рождения. А самое главное – все без исключения получили истинное удовольствие от достойной игры.