В своем втором матче на Кубке «Квартстроя» «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» в драматичной борьбе уступил уфимскому «Витязю-Газпромтрансгазу».

Уфимцы днем раньше стартовали в режиме с «корабля на бал», а точнее – с колес на паркет. Команда потратила на дорогу более 15 часов, при этом на полпути, в Казани, ей пришлось подыскивать другой автобус на смену сломавшемуся. Так или иначе, уфимцы все же успели на игру с «Алмазом-Алросоой», но, как говорится, попали под каток. При этом счет 1:12 отразил в том числе и накопившуюся усталость.
А вот отдохнув, «Витязь-Газпрпомтрансгаз Уфа» смог огорчить хозяев площадки — уже к 16 минуте в их воротах побывали три безответных мяча. В дальнейшем «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» оправился от столь болезненного дебютного удара и постепенно выравнял игру. Еще до перерыва, благодаря эффектным комбинациям, Красильников и Сизов сократили разрыв в счете до минимума, а на 40 минуте он и вовсе сравнялся — удар Родина пришелся в Дильмухаметова, от которого мяч срикошетил в ворота.
При этом очень большое количество времени, особенно в первом тайме, хозяевам пришлось играть на «пяти фолах». На 18 минуте уфимцы даже получили право на 10-метровый, но Сергей Рябинин не дрогнул. А вот 41-я стала роковой. Когда уже казалось, что «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» ничью уж точно не упустит, сопернику удалась резкая контратака, и автор автогола Дильмухаметов реабилитировался. Причем пробил он со столь острого угла, что без везения точно не обошлось. Минут за пять до окончания встречи хозяева сменили вратаря на пятого полевого игрока, но, создав немало угроз, уйти от поражения не смогли.
Так или иначе, «Витязь-Газпромтрансгаз Уфа» одержал первую победу, а «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» оступился. Объективности ради надо признать, что наша команда столкнулась с целой чередой травм: из-за них не смогли выйти на площадку Максим Кириллов, Сергей Спичков и Дмитрий Варфоломеев. Впрочем, счет – на табло.

С фотографиями матча можно ознакомиться на нашем Интернет-портале ВКонтакте >>>

ВИТЯЗЬ-ГАЗПРОМТРАНСГАЗ УФА (Уфа) – ФУТБОЛ-ХОККЕЙ НН-Триумф-97 (Нижний Новгород-Ильиногорск) – 4:3 (3:2)
23 августа. Нижний Новгород. ФОК «Мещерский».
Судьи: И. Минц, М. Быков (Нижний Новгород).
Третий судья: В. Белов (Нижний Новгород).
Судья-хронометрист: Д. Быков (Нижний Новгород).
«Витязь-Газпромтрансгаз-Уфа»: Головачев; Хуснутдинов, Насыров, Хасанов, Дильмухаметов; Шишков, Козлов, Халфин, Амозов.
«Футбол-Хоккей НН-Триумф-97»: Рябинин; Красильников, Сизов, Ярмоленко, Корнев; Игнатьев, Аверин, Худяков, Родин; Телегин.
Голы: 1:0 – Насыров (3), 2:0 – Насыров (7), 3:0 – Амозов (16), 3:1 – Красильников (18), 3:2 – Сизов (20), 3:3 – Дильмухаметов (40, в свои ворота), 4:3 – Дильмухаметов (41).
На 18 минуте Насыров («Витязь-Газпромтрансгаз-Уфа») не реализовал 10-метровый (вратарь).