На нынешнем Кубке «Квартстроя» будут сразу три дебютанта — ННИИРТ, СК КПРФ и «Витязь-Газпромтрансгаз-Уфа», причем двум последним командам в скором времени предстоит еще дебют в высшей лиге первенства России.
Слово — главному тренеру уфимских «газовиков» — Павлу Смильгину. 

Смильгин Павел

— В минувшем сезоне «Витязь-Газпромтрансгаз» стал серебряным призером Приволжья и серебряным призером первой лиги первенства России. А на «десерт», можно сказать, мы выиграли Кубок Приволжья.
Считаю, что прошлый сезон был очень продуктивным — играли параллельно в нескольких соревнованиях. Тот же приволжский турнир, в котором, на мой взгляд, мы были сильнее своих соперников, был этапом подготовки к спартакиаде «Газпрома» — на ней мы стали бронзовыми призерами. И это тоже несомненный успех!
Сейчас готовимся к участию в первенстве России среди команд конференции «Восток» высшей лиги. Если уж по спортивному принципу в нее вышли, значит, команде нужно повышать свой статус.
Подобных предсезонных турниров в августе мало в России, а, может быть, и вообще нет. Поэтому с удовольствием приняли приглашение поучаствовать в Кубке «Квартстроя». К тому же Нижний Новгород нам очень понравился, когда были здесь на приволжских соревнованиях. И сам город, и отношение к мини-футболу. Турнир на Кубок «Квартстроя» за свою многолетнюю историю отлично себя зарекомендовал, много хороших отзывов о нем слышали. И, наконец, третья причина нашего приезда — сильный состав участников. Такие соперники, как «Алмаз-АЛРОСА», КПРФ — это действительно минифутбольные бренды, и сыграть с этими коллективами будет очень интересно. Да, думаю, и нижегородские команды, хоть и не имеют сейчас профессионального статуса, тоже «не лыком шиты».
Если честно, о соперниках на предстоящем турнире я практически ничего не знаю. Но это и хорошо. У нас ведь главная задача — «обстрелять» молодежь. Мы формируем команду из игроков, которые непременно работают в «Газпроме». Есть костяк, его перед этим сезоном укрепили, взяли на работу шесть новичков, теперь вот хотим проверить их в Нижнем Новгороде. Думаю, нашей команде тяжело будет тягаться с соперниками, поэтому турнирных задач на Кубок «Квартстроя» мы не ставим. Хотя задачи побеждать в каждом матче тоже не снимаем (улыбается).

Олег ПАПИЛОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *