«Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» в минувшем туре поддержал реноме лидера чемпионата. В матчах, которые для нашей команды не имели турнирного значения, она набрала полный комплект очков.

СПОРТДЕПО (Нижний Новгород) — ФУТБОЛ-ХОККЕЙ НН-ТРИУМФ-97 — 1:2 (1:2)
20 февраля. Нижний Новгород. ФОК «Мещерский».
Судьи: И. Минц, А. Косарев (оба — Нижний Новгород).
«СпортДепо»: Пустаханов — Голиков, Лекомцев, Князев, Купцов — Короткевич, Антонов, Агапов, Ал-й Смирнов.
«Футбол-Хоккей НН-Триумф-97»: Рябинин — Красильников, К. Барсков, С.М. Корнев, Варфоломеев — Игнатьев, Аверин, Спичков, Телегин — Сизов. 
Голы: 0:1 — Телегин (9), 1:1 — Князев (10), 1:2 — Красильников (17).
Предупреждены: Короткевич (12), Антонов (17), Купцов (35) — С.М. Корнев (24).

Для продолжения борьбы за место в восьмерке сильнейших «СпортДепо» была необходима только победа. И, надо отдать должное сопернику, настроившемуся на игру, как на последний бой. Как следствие, она изобиловала единоборствами, фолами, мелкими нарушениями. Однако наша команда не дрогнула. Выступая без одного из своих лидеров, приболевшего Максима Кириллова, «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» доминировал на площадке, а индивидуальное мастерство Телегина и Красильникова позволило еще до перерыва забить два важных мяча, которые и предрешили исход встречи.

«СпортДепо» ответило точным ударом Князева, но развить успех «экипировщикам» не удалось. А если дело все-таки доходило до опасных ударов, на последнем рубеже безупречно действовал Сергей Рябинин. «Экипировщики» же в концовке встречи, когда, кстати, у команд было по 5 фолов, заменили своего вратаря на полевого игрока, но и этот отчаянный шаг результата не принес. Правда, в одном из эпизодов возникла запредельная опасность — обстановку разрядил опытнейший Сергей Корнев (на фото ниже), который даже из лежачего положения сумел преградить путь мячу.

IMG_6142  

     

IMG_6139      

ФУТБОЛ-ХОККЕЙ НН-ТРИУМФ-97 — ФНС ПРИВОЛЖЬЕ (Нижний Новгород) — 5:2 (2:1)
20 февраля. Нижний Новгород. ФОК «Мещерский».
Судьи: И. Минц (Нижний Новгород), Е. Рубцов (Сергач). 
«Футбол-Хоккей НН-Триумф-97»: Рябинин — С.М. Корнев, Ярмоленко, Красильников, Сизов — Игнатьев, Варфоломеев, Спичков, Телегин — К. Барсков, Аверин.
ФНС «Приволжье»: Тихонов — Макаров, В. Павлов, Родин, Лачугин — Грибачев, Фолин. 
Голы: 1:0 — Аверин (8), 1:1 — Е. Родин (15), 2:1 — Варфоломеев (17), 2:2 — Макаров (24), 3:2 — Игнатьев (30), 4:2 — Красильников (37), 5:2 — Игнатьев (38).
Наказаний не было.

ФНС «Приволжье» для нашей команды традиционно считается принципиальным соперником. И даже в нынешнем сезоне, когда «налоговики» несколько сбавили обороты, очная встреча ожидалась с большим интересом. Для подопечных Валерия Макарова фактически решалось, попадут они в плей-офф или нет. И когда после перерыва счет стал равным, интрига вернулась вновь. А на 26 минуте она едва не приняла нежелательный оборот, но мощнейший удар со средней дистанции каким-то невообразимым образом головой отразил Павел Аверин (на фото ниже), оказавшийся очень вовремя на «ленточке». Как знать, как бы развивались события в дальнейшем… Надо сказать, Аверин в этом матче отметился не только сэйвом, но и забитым мячом. Причем Павел открыл счет в матче, отправив мяч в сетку ворот соперника чуть ли не первым своим касанием после появления на площадке — в падении эффектно замкнул передачу на дальнюю штангу.

Ну, а переломным в игре стал третий гол — в исполнении Максима Игнатьева, сильно и точно пробившего в дальний угол ворот голкипера ФНС «Приволжье» Алексея Тихонова. При счете 3:2 стало заметно, что запас прочности у «налоговиков» не так уж велик, а точный удар Александра Красильникова и вовсе снял все вопросы о победителе.

IMG_6448

IMG_6665

IMG_6428

Наша команда одержала 18-ю победу подряд, и в регулярной части чемпионата ей теперь осталось провести одну игру — с «Оргхимом». Она состоится в среду, 24 февраля, в ФОКе «Мещерский». Начало в 21:00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *