Свой очередной тур в чемпионате Нижегородской области наша команда проведет в воскресенье, 13 декабря, в Сергаче.

Сергач впервые примет тур этих соревнований, а местный «Кристалл», являющийся их дебютантом, предстанет перед местными болельщиками. После двух поражений с минимальным счетом в Дзержинске — от «Уреня» и ТТТ — хозяева наверняка постараются дать бой.

Укомплектован «Кристалл» в основном местными воспитанниками, но есть и легионеры — голкипер Владимир Родионов и универсал Иван Кузнецов. Оба являются воспитанниками известного сормовского тренера Сергея Леонтьева, а еще не так давно выступали во всероссийских соревнованиях за юношеские команды «Футбол-Хоккей НН». Ныне играющим тренером «Кристалла» является Александр Лукашин, который не устает повторять: «Очень хочется добиться прогресса в игре и вернуть нашему городу былую футбольную славу».

20-тысячный Сергач действительно имеет футбольные традиции, но уходят они в начало 90-х годов 20 века. Тогда «Кристалл» выступал в третьей лиге первенства России по большому футболу. Именно с «Кристалла» в нашей области началась головокружительная карьера известного тренера Виктора Федоровича Павлюкова. А под его руководством набирались мастерства Андрей Плаксин, Анатолий Лычагов, Николай Плохов, Дмитрий Логинов, Сергей Полетаев, Александр Поздин и другие маститые футболисты. А в сезонах-1992, 1993 и 1995 цвета «Кристалла» защищал Сергей Рябинин-старший — отец нынешнего голкипера нашей команды Сергея Рябинина-младшего.

Сергач расположен на берегу реки Пьяны, которая впадает в Суру, на расстоянии чуть более 150 километров от Нижнего Новгорода. Есть железнодорожная станция на ветке Москва — Казань, но добираться из Нижнего придется через Арзамас, и займет такая дорога около четырех часов.

Кстати, самый быстрый способ попасть в Сергач продемонстрировал Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. 19 мая 2007 года он прилетел сюда на вертолете, чтобы открыть первый в области ФОК — «Лидер». Именно на его площадке с покрытием из ламината и пройдет предстоящий тур.  

Матчи тура в Сергаче будет обслуживать судейская бригада в составе: Михаил Есенков, Евгений Рубцов (оба — Сергач), Дмитрий Крайнов (Нижний Новгород).

Дороги в Сергач                                          

В Сергач

Открытие ФОКа в Сергаче. Знакомые лица

Открытие ФОКа в Сергаче

Сергачу — 230 лет

Сергачу - 230 лет

ЖД-станция

ЖД-Сергач

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *