Колхоз им Кирова (Богородск) - Саров (Саров)

Первенство Нижегородской области
vs
09.11.2014
Score: 3 - 2

Match Report

Колхоз имени Кирова — Саров — 3:2

Голы: Колесников, Тадевосян, Ющенко — Ларионов, Клепча

Наказаний не было.

 

Владимир СИДОРКИН,

главный тренер «Колхоза имени Кирова»:

— В прошлом чемпионате области «Колхоз имени Кирова» стал бронзовым призером, и это было очень приятно. К тому же команда набралась необходимого опыта выступлений. Поэтому сейчас, уверен, мы способны на большее – будем ставить задачу улучшить достигнутый результат.

Да, конечно, есть у нас потеря – покинул коллектив Илья Рогожин, решивший выступать за «АСМ-Спорт». В то же время команду усилил Станислав Ющенко – его  бомбардирский талант всем хорошо известен.

Увы, не смогли выиграть в двух первых матчах – с НГПУ имени Козьмы Минина (4:4) и «Проспектом-ЦФКиС» (3:4). Но это, на мой взгляд, связано с тем, что ребята еще не притерлись друг к другу. Жаль, ведь мы вели в счете…

В матче с «Саровом» тоже возникло какое-то опасение за результат. Дважды попали в штангу, дважды – в перекладину, но мяч не шел в ворота, и всё тут! Возможно, сказалось отсутствие двух ведущих игроков – Кубышкина и Мартынова. Так или иначе, в минувшее воскресенье мы записали в  свой актив две победы, а это – главное.

К очередным матчам, в Володарске, мы к тому же еще усилимся. Ворота нашей команды будет защищать Максим Родионов! И мы на него очень надеемся. Как и на то, что победная серия продолжится!

Борис ТУГУШЕВ,

игрок команды «Саров» (Саров):

— Наша задача на этот сезон – попасть в восьмерку сильнейших. Правильнее сказать: пробиться в четвертьфинал, а там уж как получится.

Состав команды практически не изменился – продолжаем делать ставку на молодежь. Но вот запаса прочности хватает далеко не всегда. Так, в матче с «Колхохом имени Кирова» мы повели в счете, но преимущество удержать не смогли. Стали «сушить» игру, понимая, что сил на весь матч поддерживать темп просто не хватит. Да и у «Колхоза имени Кирова» ребята очень серьезные. Нам же и оптимальный состав выставить не удалось. А без этого сложно говорить и о тактике, и о рисунке игры, и о каких-то громких результатах.

 Беседовал Александр РАССОЛОВ («АСМ-Спорт»)