Наша команда поддержала свое реноме, вновь выиграв чемпионат Нижегородской области по мини-футболу !!! 8 апреля в финальном матче «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» взял верх над богородским «Колхозом имени Кирова».

ФУТБОЛ-ХОККЕЙ НН-ТРИУМФ-97 (Нижний Новгород/Ильиногорск) — КОЛХОЗ ИМЕНИ КИРОВА (Богородск) — 3:0 (0:0)
8 апреля. Нижний Новгород. ФОК «Мещерский». 700 зрителей.
Судьи: С. Леонтьев, М. Белов (оба — Нижний Новгород).
«Футбол-Хоккей НН-Триумф-97»: Рябинин — Корнев, Сизов, Телегин, Красильников — Спичков, Барсков, Кириллов.
«Колхоз имени Кирова»: М. Родионов — Мартынов, Денисов, Куцак, Панкратов — Тадевосян, Вершинин, Домахин, Кубышкин — Каталов.
Голы: 1:0 — Барсков (29), 2:0 — Сизов (46), 3:0 — Красильников (49).
Предупреждены: Кириллов (22), Телегин (28) — Вершинин (48).
на 39 минуте удален Панкратов («Колхоз имени Кирова») — фол последней надежды.

Большой фоторепортаж Павла Новикова с финального матча размещен на нашем Интернет-портале ВКонтакте >>>

Фото награждения >>>

Матч вызвал повышенный ажиотаж — на трибунах ФОКа «Мещерский» практически не было свободных мест. И ожидания зрителей, вне всяких сомнений, оправдались. Обе команды продемонстрировали зрелищный, современный мини-футбол, а победил, как говорится, сильнейший.

В первом тайме зрители голов не увидели. Соперники в первую очередь старались не допускать ошибок, но тем не менее опасные моменты все же были. Так, как минимум дважды, мог отличиться Сергей Спичков, но с близкого расстояния попадал то во вратаря, то в штангу. Но и богородчане на 23 минуте были близки к успеху. Панкратов оказался фактически перед пустыми воротами, но его удар также пришелся в штангу.

И в дальнейшем штанги не раз преграждали путь мяча к цели. Но все же после перерыва наша команда смогла открыть счет, и этот фактор сыграл очень большое значение. На 29 минуте Барсков замкнул ювелирную передачу Александра Телегина. Это заставило богородчан «раскрыться», пойти вперед с большим рвением, но этого для перелома игры оказалось недостаточно. И один из контрвыпадов едва не обернулся для «Колхоза» голом — убегавшего «один на один» Телегина смог лишь недозволенным приемом остановить Панкратов. Тут же последовало удаление, но «Футбол-Хоккей НН-Триумф-97» большинство не использовал. Зато уже в равных составах смог разыграть образцово-показательную комбинацию, которую мастерски завершил Сизов.

А победную точку в матче на его исходе поставил Красильников, отправивший мяч в пустые ворота богородчан, которые пытались спасти игру с помощью замены вратаря.

В итоге — 3:0! Наша команда вновь доказала, что на данный момент является сильнейшей в области — на радость болельщикам, которым хочется сказать самые теплые слова за поддержку в ходе сезона. Он получился поистине триумфальным: 24 матча — 24 победы!